Motorbeach Festival 2019 - Playa La Espasa, Caravia (Asturias) 25, 26, 27 y 28 de Julio

Programa

PROGRAMA MOTORBEACH 2018

MotorBeach 2019

JUEVES 19

12:00 Apertura de puertas.

12:00 Apertura zona Motorbabies (ver horarios)

13:00 Aka y La Woman

15:00 DJ

16:30 Faster Sons Experience (El Donut)

18:30 Entrenamientos Libres (El Donut)

20:00 General Lee (Escenario Principal)

20:30 Motorbabies Zone Cierre.

21:15 Shaggy Dogs  (Escenario Principal)

22:30 Kurt Baker Combo (Escenario Principal)

23:45 Fur Dixon´s WTFukushima  (Escenario Principal)

01:00 MFC Chicken  (Escenario Principal)

02:15 Capitan Surf Fucker (Escenario Principal)

03:30 Rudy Mental  (Escenario Principal)

VIERNES 20

09:00 Cheking Single Fin & Longboard Contest

10:00 Verificación participantes La Carrerona (Parking Playa La Espasa)

11:00 Apertura de Puertas

11:00 LA CARRERONA (Carretera N-632 Playa La Espasa)

11:00 Motorbabies Zone Open

11:00 Faster Sons Experience

11:15 El Donut inscripciones (El Donut)

13:00 DR. Think – Beachlife Session   (Escenario El Donut)

13:00 Reverendo & Monaguillo  (Escenario principal)

13:30 Dirt Track Entrenamientos Libres (El Donut)

14:00 Los Duques de Monterrey  (Escenario principal)

15:00 Adolfo Bonneville  (Escenario principal)

15:30 Faster Sons Experience (El Donut)

17:30 Exhibition El Donut (El Donut)

20:00 Señor No  (Escenario principal)

20:30 Motorbabies zone, cierre.

21:15  The Rezillos  (Escenario principal)

22:30 The Godfathers  (Escenario principal)

00:00 Wilko Johnson  (Escenario principal)

01:30 Reyes Torio (Escenario principal)

03:00 Turista Bang Bang (Escenario principal)

SABADO 21

09:00 Cheking Single Fin & Longboard Contest.

11:00 Apertura de puertas

11:00 Motorbabies Zone Open.

11:30 Faster Sons Dirt Track School (El Donut)

12:00 Ruta Motera (Salida Motorbeach Recinto)

13:00-16:00 Beachlife Sesion  (Escenario El Donut)

13:00 Vitorio & Dr.Hoffman (Escenario principal)

13:30 Dirt Track Entrenamientos Libres (El Donut)

14:00 Las Morenas (Escenario principal)

14:00  a 17:00 Odón del Paganeo, cantador de tonadas. Fran Pola,  gaitero. 

15:00 Ramon Kolectiva – Sesión Pizarra. Escenario especial en barra. 

15:30 Faster Sons Experience (El Donut).

17:30 Exhibition El Donut (El Donut)

20:00 Los Chicos  (Escenario principal)

20:30 Motorbabies Zone Cierre

21:15 The Morlocks  (Escenario principal)

22:30 SLADE   (Escenario principal) 

00:00 Imperial State Electric  (Escenario principal) 

01:30 Malamezcla  (Escenario principal)

01:30 Evil Evil Girrrrls & The Malvados.

DOMINGO 22

10:00 FINALES SURF   – Check-in Single Fin & Longboard

11:00 Apertura de puertas

11:00 Motorbabies Zone Open

13:00 Beicheis  (Escenario principal)

14:00 Ash Grunwald   (Escenario principal)

15:00 DJ

16:00 Entrega de premios y agradecimientos

17:30  Adolfo Bonneville  (Escenario Principal)

19:00 Despedida y cierre